Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Хабаровчане остались в восторге от спектакля Забайкальского драмтеатра, в котором все-таки победила любовь

В Хабаровске начались гастроли Забайкальского краевого театра драмы. Сегодня зрителей ждет премьера минувшего сезона, спектакль по пьесе Михаила Булгакова "Зойкина квартира".

А накануне, 21 мая хабаровчане окунулись в атмосферу российской деревни. Смешная и поучительная история, описанная драматургом Владимиром Гуркиным, не оставила равнодушных. Спектакль "Забайкальская кадриль" - долгожитель. Без малого 20 лет он неизменно в афише театра. Это комедия с философским смыслом о том, как две соседки решили мужьями поменяться, но выяснили, что лучше своих спутников жизни на свете нет. Вот так провожали артистов благодарные зрители.

- Хорошие впечатления, играли от души, искренне.
- Мне очень понравилось, потому что все так живо, ярко! Что понравилось, что в конце он даже отказался от алкоголя, это правильно. Любовь все-таки победила - это очень важно.
- А играли изумительно! Молодцы! С такой отдачей, я в восторге! Спасибо большое!
- Мы от всей души выражаем благодарность коллективу Забайкальского театра за высокий профессиональный уровень. Замечательное произведение. Ура!

Гастроли в Хабаровске продлятся до конца мая, такая поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке правительства Забайкальского края. В репертуаре артистов пять постановок для взрослых и сказка для детей.

 

Источник: ГТРК-Чита (22 мая 2019 г.) — видео сюжета по ссылке

Добавить комментарий