Министерство культуры Забайкальского края

Купить билет

Драматический театр Забайкальского края
 
 

Забайкальские школьники присоединились к новогодней акции "Детский Дед Мороз"

Российское движение детей и молодежи запустило в стране новогоднюю акцию "Детский Дед Мороз". По задумке, любой ребенок может сделать приятный сюрприз взрослым, которые Новый год встречают не дома - в кругу семьи, а на рабочем месте. Забайкальские школьники тоже решили присоединиться к проекту и пришли поздравить тех, кто сам привык дарить сказку и хорошее настроение.

Новогодние представления и хороводы возле елки в краевом драматическом театре в эти дни проходят в режиме нон-стоп. В перерывах между спектаклями актеры едва успевают поправить грим и сразу вновь спешат на сцену, чтобы дарить радость юным зрителям. Сами же получать подарки от детей не привыкли. Поэтому визит учащихся четвертой гимназии стал для труппы краевого драматического приятной неожиданностью. Ольга Соенко, советник директора гимназии №4 по воспитательной работе: "Мы пришли к нашим актерам, которые проводят елки и совсем не отдыхают. Мы все ходим на представления на разные, но на новогоднюю елку пока с малышами не ходили".

На несколько минут артисты поменялись ролями со своими зрителями, - теперь выступали не они, а для них. А после небольшого представления труппа театра еще и получила от только начинающих Дедов Морозов и Снегурочек подарки. Впрочем, с этого праздника без сюрпризов не ушел никто.

- Я, как главный Дедушка Мороз, мы обычно сами дарим подарки ребятишкам. Подарки, сюрпризы, а сегодня пришли ребятишки из 4-й гимназии и нас порадовали, нам подарили подарки. Мы такие счастливые люди. Здорово. Я хочу всех поздравить с Новым годом, всем здоровья пожелать, полный дом любви и всего хорошего, чтобы все радовались жизни и загадывали желания, которые непременно сбываются.

Екатерина Станиславская, Николай Шунков

Медиа

Добавить комментарий